Паспорт

Ивановской средней общеобразовательной школы

Название организации

ГУ «Ивановская средняя общеобразовательная школа Качирского района»

Местонахождение

Павлодарская область, Качирский район, село Ивановка, ул.Школьная,1

Телефон/факс: 40-3-80, 40-3-81

Назначение организации образования

Создание условий для формирования интеллектуальной личности с высоким уровнем культуры, готовой к осознанному выбору и освоению профессиональных образовательных программ.

Форма собственности

Государственная

Общая площадь

2100кв.м

Тургульдинов Максут Жакенович

Численность учащихся

98 (проектная мощность 250)

Учебно-материальная база

Школа располагает 10 учебными кабинетами. Имеются:

1 компьютерный класс (10+1)

3 класса с интерактивными досками

библиотека с книжным фондом- 17394 экз., читальный зал-6 мест

1 спортивный зал

1 мастерская для трудового обучения

спортивная площадка

медицинский кабинет

мини-центр.

Качественный состав педагогических кадров

В школе работают 19 учителей:

С высшим образованием- 14

Со средним специальным- 5

С высшей категорией-1

С первой категорией- 4

Со второй категорией – 3

Основные показатели

1.    Первое место в районном конкурсе «Сельская школа»

2.    Первое место в районном конкурсе «Лучший мини-центр»

3.    Первое место в районном конкурсе «Лучшая профсоюзная организация»

4.    Третье место в областном конкурсе «Лучшая первичная организация»

5.    Второе место в районной спартакиаде работников образования

6.    Акимжанова Дарья Николаевна заняла третье место в конкурсе вожатых средних школ области.

7.    Габидулин Рашид Мухаматгалиевич занял первое место в областном конкурсе кабинетов НВП.

8.    Учащиеся школы регулярно занимают призовые места в районных и областных конкурсах «Ак бота», «Кенгуру», «Русский медвежонок»

9.    Первое и второе  место в республиканском конкурсе «Кенгуру лингвист»

10.Третье место в областном конкурсе

«Золотое руно»

11.Первое место в областном конкурсе «Наш

двор»

12.Первое место  в районном конкурсе

«Жасыл Ел»

Информация о школе.

Здание школы кирпичное типовое двухэтажное (2100 м2).

В школе 10 учебных кабинетов, а так же комбинированная мастерская, библиотека, читальный зал,спортивный зал (167м2).

Отопление школы осуществляет автономная котельная, функционируют водопровод и канализация, имеется столовая на 48 посадочных мест.

Во всех кабинетах стоит новая мебель, учебные столы и стулья.

Средняя обеспеченность   составляет 1 персональный компьютер на 8 учеников.

При школе  имеется стадион и спортивная площадка, а также пришкольно-опытный участок (0,5га),  на котором учащиеся школы проводят опыты, наблюдения, собирают коллекции, выращивают овощные  культуры для нужд школьной столовой.

Школа работает в режиме 6-ти дневной учебной недели в две смены.

Формы организации учебного процесса: уроки (классно-урочная форма), лекции, семинары, практикумы, консультации, занятия по выбору, олимпиады, конкурсы, предметные недели, открытые уроки.

При планировании методической работы педколлектив школы стремился отобрать те формы, которые реально позволили бы решать проблемы и задачи, стоящие перед школой. Это – тематические педагогические советы, методические семинары, методический совет, методические объединения, работа учителей над темами самообразования, открытые уроки, взаимопосещение и анализ уроков, предметные недели, разработка методических рекомендаций в помощь учителю, индивидуальные беседы по организации и проведению урока, организация и контроль курсовой подготовки учителей, аттестация учителей.

Все учащиеся обеспечены горячим полноценным питанием. Бесплатно питаются из фонд всеобуча и спонсоров 76 уч-ся (малообеспеченные,тубвиражные и 1-4 класс).В состав обедов регулярно входят мясо, овощи, фрукты, витаминизированные напитки. Питание осуществляется на двух больших переменах:

первая 10.40 – 11.00 (1-7 классы)

вторая 11.40 – 12.00 (8-11 классы)

Бесплатное питание учащихся 1-4 классов осуществляется за счет спонсорских средств. (ТОО «Ивановское»,КХ «Дальке»).

Столовая рассчитана на 48 посадочных мест, полностью укомплектована необходимым инвентарем, оборудованием, посудой, спецодеждой. Санитарно-гигиеническое состояние столовой соответствует требуемым нормам. Имеются моющие и дезинфицирующие вещества. На пищеблоке работают повар и кухонный работник. Медицинский осмотр пройден своевременно.

Ведется определенная работа по компьютеризации. Все учителя школы прошли курсы компьютерной грамотности и владеют компьютером. В школе имеются 23 электронных учебника. Работает Интернет.

Паспорт обновлен  на 1.09.2013 г